Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал начать «духовную мобилизацию»

патриарх
Патриарх Кирилл провел службу в храме Христа Спасителя

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Патриарх Кирилл в своей проповеди призвал россиян к «духовной мобилизации», которая поможет примирить Россию и Украину.

«Мы дожили с вами до судьбоносного времени, а в судьбоносное время следует обновить нашу веру, обострить наше сознание и нашу память», – отметил патриарх.

По мнению главы РПЦ, сейчас стоит обратиться к «духовной мобилизации», которая не только поможет воспрять духом, но и мобилизует силы Отечества.

Также патриарх Кирилл заявил, что сейчас многие ополчились против России, а это значит, что сейчас особенно сильно стоит задуматься о вере. И вместо того, чтобы идти по опасным путям, лучше выбрать путь примирения и восстановления духовного единства, передает ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом не считать украинцев врагами.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.