Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Еще два депутата Госдумы хотят поехать в зону спецоперации

Андрей Турчак
Турчак рассказал о кандидатах для отправки на спецоперацию

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы Игорь Кастюкевич и Виктор Бондарев заявили о готовности отправиться в зону СВО. Об этом сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Последние семь месяцев он провел на Донбассе и освобожденных территориях – руководил гуманитарной миссией «Единой России» на Херсонщине. Он видел своими глазами все, что там происходит», – говорит Турчак об Игоре Кастюкевиче.

Депутат Кастюкевич окончил военный вуз, затем отслужил 4 года в вооруженных силах России. Парламентарий Бондарев является генералом-полковником, летчиком-снайпером, руководил авиацией в течение 5 лет.

«Всю жизнь на службе, прошел обе чеченские кампании, сотни боевых вылетов, в 40 лет – уже Герой России. Руководил нашей авиацией во время операции в Сирии», – отметил Турчак, говоря о Бондареве.

Андрей Турчак добавил, что Виктор Бондарев по всем статьям уже отдал долг Родине. Однако все равно захотел поехать и снова быть в строю, передает er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 15 депутатов Госдумы заявили о готовности отправиться в зону спецоперации.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.