Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отопительный сезон в Москве начался раньше обычного

ТЭЦ
На объектах городской инфраструктуры были проведены профилактические работы

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Москвы дали распоряжение о начале отопительного сезона в столице. Отопление включено во всех жилых домах и социальных объектах. В связи с тем, что температура в Москве заметно понизилась, отопительный сезон начался раньше обычного, сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

«Отопительный сезон стартовал в этом году досрочно из-за резкого похолодания. По указанию мэра Москвы Сергея Собянина с 5 сентября начали подавать тепло по заявкам в социальные учреждения, в минувшее воскресенье приступили к включению отопления в жилых домах», – подчеркнул заммэра.

По его словам, городская инфраструктура была подготовлена к старту отопительного сезона.

«Все системы и тепловые сети были полностью готовы, ранее провели все необходимые испытания и ремонтные работы», – отметил Бирюков.

Профилактические работы были проведены на тепловых электростанциях (ТЭЦ), тепловых станциях и малых котельных, тепловых пунктах, газораспределительных пунктах, водозаборных узлах и очистных сооружениях. Также к отопительному сезону подготовили электрические сети, трансформаторные подстанции и центры питания. В 1,4 тысячи многоквартирных домов было проведены комплексные работы по ремонту отопительной инфраструктуры.

На тепловых электростанциях был создан необходимый запас топлива: 381,1 тысячи тонн мазута, 360,4 тысячи тонн угля и 21,8 тысячи тонн дизельного топлива. Этого объема может хватить для автономной работы московских теплогенерирующих объектов на протяжении семи суток.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве завершаются работы по благоустройству более 2,5 тысяч дворов.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.