Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали менять свои алкогольные предпочтения

Алкоголь
В Роскачестве заявили, что у россиян изменились алкогольные предпочтения

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Россияне меняют свои предпочтения в выборе алкоголя и переходят с полусадких на сухие и полусухие вина. Об этом рассказали в Роскачестве.

«В целом постепенный переход от полусладких к сухим и полусухим винам мы связываем с развитием культуры потребления, большей информированностью покупателей о качестве вин, особенностях их производства», – пояснили в ведомстве.

Отмечается, что рост производства сухого вина идет преимущественно за счет снижения объемов вин полусладких. К примеру, в 2020 году их доля составляла 60,3 %, а в 2022 году доля полусладкого вина снизилась до 55,2 %, пишет «Прайм».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России минимальные цены на водку, бренди и коньяк хотят повысить. Согласно проектируемым поправкам, повышение составит в среднем около 30 рублей за 0,5 литра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.