Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какие болезни указывает неожиданное изменение пищевых привычек: ответ врача

девушки и еда
Резкое изменение пищевых привычек может указывать на недостаток витаминов

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Неожиданное изменение пищевых привычек может сигнализировать, что в организме что-то не так, уверена врач Елена Чедия. «ФедералПресс» решил выяснить, что делать, если вдруг захотелось непривычных продуктов.

«Если окружающая среда не меняется, а чего-то нового хочется, то организм нужно слушать», – говорит врач.

Елена Чедия уверена, что человеческий организм мудр и не будет просто так требовать какой-то продукт. Лучше всего в этом случае будет дать организму то, что он просит, и, возможно, сходить к врачу на обследование. Ведь только специалист сможет выяснить, чем именно вызвано такое требование.

Но почти всегда это указывает на недостаток витаминов или воды. Если вдруг захотелось моркови, то дело может быть в том, что в толстый кишечник не попадает вода. А она нужна для того, чтобы не было запора. Съев морковь, вы доставите воду в толстый кишечник и удовлетворите требования организма.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что россиянам рассказали, когда нужно есть творог.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.