Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему Моисеев лишил братьев жилплощади: «Даже на похороны не приехали»

Борис Моисеев
Певец не оставил братьям никакого наследства

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Продюсер Сергей Лавров объяснил, почему Борис Моисеев завещал свою московскую квартиру помощнику, а не родным братьям.

«Я думаю, что это правильное решение. Боря не гастролировал лет десять, наверное, соответственно, все это время за ним ухаживал Сергей», – заявил Лавров.

По словам продюсера, несмотря на слабое здоровье, до самой смерти Борис Моисеев сохранял ясный ум и точно отдавал отчет всем своим действиям. Квартиру артист переоформил на своего помощника Сергея Гороха еще несколько лет назад.

Сейчас братья Моисеева пытаются оспорить это решение певца. Его родной брат Маркс Толкач заявил, что инициирует судебное разбирательство, чтобы получить квартиру в свое распоряжение. Однако продюсер Лавров утверждает, что никаких отношений с братьями Моисеев не поддерживал последние десять лет, и не по своему желанию.

«За десять лет братья не приехали ни разу навестить его. Даже на похороны не приехали», – сказал Лавров.

А вот Горох, которому Моисеев завещал жилплощадь, все эти годы регулярно навещал подопечного, привозил ему продукты и был правой рукой певца, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет. Тело артиста обнаружил его помощник и концертный директор Сергей Горох.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.