Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк повысил ставку по ипотеке с 8 октября

сбербанк
Ставки по ипотеке составляют 10,4 % с субботы, 8 октября

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. С 8 октября 2022 года Сбербанк повысил ставку по ипотеке на новостройки и готовое жилье на 0,5 п. п. Минимальная ставка по ипотечным кредитам в «Сбере» выросла до 10,4 %.

«На ставки по ипотеке, помимо ключевой ставки ЦБ, влияет ряд факторов. В течение последнего месяца фиксировался рост доходности облигаций федерального займа, как долгосрочных, так и краткосрочных, что повлияло на повышение ставок по ипотечным кредитам у ряда банков», – заявили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее стоимость ипотечного кредита на покупку жилья составляла 9,9 %. Сейчас ставка выросла до 10,4 %. Ставки по ипотечным кредитам с господдержкой остаются прежними.

Гарантировать сохранение ставок по ипотеке на новом повышенном уровне банк не может, однако приложит все усилия для того, чтобы оставить их на этом уровне.

Ставки по уже одобренным кредитам останутся на прежнем уровне на весь период действия одобрения, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минтруд разъяснил мобилизованным порядок оформления кредитных каникул.

Фото: Илья Кошелев / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.