Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли взаимосвязь между употреблением гречки и долголетием

гречка
Ученые доказали пользу гречки для человека

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ученые из Сибирского федерального университета доказали положительное влияние гречки на продолжительность жизни. Исследование было проведено в рамках проекта «Гастрономический парк».

Ученые выявляли влияние гречки на продолжительность жизни крыс. Грызунов кормили диетической гречкой и наблюдали за изменениями в их организме. Оказалось, что крупа омолаживает организм на клеточном уровне.

В дальнейшем ученые планируют оценить ее влияние на человеческий организм. При этом исследователи подчеркивают, что гречка является одной из самых популярных круп в России, что делает актуальность данных исследований еще выше, передает портал Ferra.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог перечислила пять специй, которые помогут справиться с повышенным давлением. Среди полезных приправ врач выделила базилик и чеснок.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.