Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На что следует обращать внимание при выборе смартфона

смартфон
Эксперты советуют обращать внимание на размер девайса

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как не ошибиться при выборе нового смартфона и на какие параметры устройства стоит обращать внимание в первую очередь. Специалисты советуют не зацикливаться на размерах девайса.

В первую очередь при выборе смартфона стоит смотреть на размер памяти устройства. Идеальным объемом памяти для хранения данных является 128 ГБ, считают специалисты. Это позволит дольше не заботиться о переполнении смартфона всевозможными приложениями, фотографиями и видео.

Кроме того, не стоит сильно акцентировать внимание на количестве мегапикселей в камере устройства. Эксперты подчеркивают, что красивое и эффектное фото можно сделать даже на 12-мегапиксельную камеру.

Размер смартфона имеет тоже огромное значение. Специалисты рекомендуют не зацикливаться на смартфонах с огромным экраном, а выбирать устройство, которое будет удобно лежать в руке, передают «Вести».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты объяснили, почему на смартфоне быстро расходуется интернет-трафик. Одной из причин являются вредные привычки пользователей гаджетов.

Фото: Britta Pedersen / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.