Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие ошибки владельцев «убивают» смартфон

Смартфон
Многие не расстаются со смартфоном ни на минуту

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Срок службы смартфона зависит не только от производителя, но и от того, как с ним обращается владелец. Эксперт Сергей Бодров рассказал о правилах, при соблюдении которых вы сможете продлить жизнь своему телефону.

Представитель Роскачества Сергей Бодров перечислил распространенные ошибки при использовании смартфонов, которые сокращают срок службы устройства.

Заряд смартфона

Многие ставят телефон на зарядку на всю ночь, а также кладут смартфон под подушку. Крайне не рекомендуется так делать, ведь при подключении к сети телефон нагревается. А из-за того, что он лежит под подушкой, еще и не охлаждается. В противном случае некачественный смартфон может загореться.

Не следует ставить телефон на зарядку на всю ночь. Многие батареи гораздо дольше прослужат, если уровень их заряда будет находиться в диапазоне от 20 до 80 %. Также вредно заряжать телефон до 100 %. Многие смартфоны так устроены, что при полном заряде батарея быстрее изнашивается.

Изменение температуры и влажности воздуха

Современные телефоны восприимчивы к изменениям влажности и температуры воздуха.

Не стоит держать телефон под прямыми солнечными лучами, так как он нагревается. Более того, пиксели на экране начнут выгорать под действием ультрафиолета. А у некачественных смартфонов может расплавиться корпус и потечь батарея.

Опасно держать телефон и на морозе, при низких температурах батарея быстро разряжается. Также телефон может выключиться при высоком уровне заряда. Это происходит, потому что холодный аккумулятор телефон принимает за разряженный.

Если на морозе вам нужно позвонить, а смартфон выключился, положите его в теплый карман. Тогда батарея оттает, и телефон можно будет включить.

Многие берут телефон с собой даже в ванную. Этого также стоит избегать, так как пар может проникнуть внутрь телефона, добраться до материнской платы, и вам придется покупать новый гаджет, сообщает RSUTE.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие функции необходимо отключать на смартфоне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.