Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банки попросили главу Минобороны ускорить выдачу броней от мобилизации

Призывник
В крупных банках уже мобилизовали несколько ключевых сотрудников

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Представители Нацсовета финансового рынка (НСФР) обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой ускорить выдачу броней от призывов работающим в банковской сфере россиянам.

«Финансистам положена бронь от мобилизации, чтобы банковская система страны работала без перебоев. Центробанк передал перечень работников кредитных организаций в Минобороны еще 30 сентября. Но ни одной их них до сих пор не подтвердили факт того, что сотрудникам полагается отсрочка от призыва», – пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на пояснение главы НСФР Андрея Емелина.

Емелин доложил, что банковским работникам продолжают вручать повестки, хотя, по заверению военного ведомства, этого происходить не должно.

Для освобождения банкиров от частичной мобилизации в военкоматах просят документ – подтверждение Генштаба Минобороны РФ. Однако сторона ведомства молчит уже больше 10 дней.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что киберпреступники стали отправлять на ПК россиян вирусные файлы, скрывающиеся под видом писем-повесток. Эксперт призвал владельцев электронных средств на базе Windows и Android сразу удалять подозрительные сообщения, иначе можно столкнуться с множеством негативных последствий.

Фото: Bulkin Sergey / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.