Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» и волонтерские организации откроют штабы помощи семьям мобилизованных

Мобилизация
В общественные приемные уже поступило более 7 тысяч заявок на оказание помощи

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. «Единая Россия», «Молодая гвардия ЕР» и «МыВместе» создадут штабы для помощи семьям мобилизованных. Поддержку будут оказывать в формате «одного окна» – заявки от родственников военнослужащих распределят между волонтерами и будут отслеживать их исполнение.

«В общественные приемные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера», – рассказала замсекретаря генсовета ЕР Дарья Лантратова.

Региональные отделения ЕР провели большую работу по координации с органами власти, подчеркнула Лантратова. Она добавила, что нужно выработать системный подход к работе с людьми, чтобы помощь была эффективной и быстрой.

Депутат Госдумы Артем Метелев напомнил, что подать заявку на оказание помощи можно по телефону горячей линии. Он подчеркнул, что основное направление работы сейчас – это адресная помощь семьям мобилизованных.

«Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить», – заявил депутат.

Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз рассказала, что волонтеры «МыВместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям от самих военнослужащих, а также через органы соцзащиты.

Председатель МГЕР Антон Демидов рассказал, что молодогвардейцы уже начали работу по сопровождению семей призывников в 17 регионах. Они отрабатывают возникающие о военнослужащих и их семей вопросы с местными властями.

В заключение Дарья Лантратова заявила, что «Единая Россия» организует анализ цен на экипировку для военнослужащих. Все факты завышения цен будут фиксироваться, передает ее слова er.ru.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.