Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Новые люди» предложили амнистировать осужденных по ряду экономических преступлений

Осужденный
Предлагается освободить граждан, впервые приговоренных по нескольким экономическим статьям

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Депутаты партии «Новые люди» выступили в Госдуме с предложением об амнистии в отношении некоторых категорий российских граждан, совершивших экономические преступления. В проекте постановления предлагается амнистировать граждан, получивших судимость по нескольким экономическим статьям впервые.

«Уверен, что амнистия ряда осужденных и подозреваемых по экономическим статьям благоприятно повлияет на деловой и инвестиционный климат в стране. В нынешних условиях санкционного давления Запада мы должны облегчить условия ведения бизнеса в России», – заявил председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

В проекте документа говорится об амнистии тех, кто осужден по ст. 159 – «Мошенничество». Различное толкование данной статьи позволяет считать правонарушением практически любую сделку, отчуждение активов или даже платеж.

«Амнистия – еще один шаг в комплексе системных реформ, которые дадут предпринимателям большую уверенность в завтрашнем дне и помогут созданию делового климата», – уверен Александр Демин.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.