Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурор разъяснил, что делать с ошибочной повесткой

Военкомат
Территориальные и военные прокуроры быстро разрешают ошибки с повестками

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Если россиянин получил повестку, но под необходимые для мобилизации критерии он не подходит – вопрос решаем. Необходимо сразу обратиться в военкомат, заявил генпрокурор Игорь Краснов.

«Получившему ошибочную повестку гражданину надо прийти в военкомат со свежей информацией о себе, документами с подтверждением права на освобождение от призыва», – приводит слова Краснова РИА «Новости».

Он отметил, что все спорные случаи не остаются без внимания. Ошибочные повестки вручают многим, большинство ситуаций уже получилось разрешить, добавил Краснов.

«Например, в Махачкале домой вернули многодетного мужчину с плохим здоровьем, у которого еще и супруга с инвалидностью», – поделился собеседник.

Кроме того, в прокуратурах страны работают горячие линии. Позвонив, россияне могут задать любые вопросы о проведении частичной мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пытающихся скрыться от частичной мобилизации начнут ловить работники ГИБДД. Этих людей будут распознавать по автомобильным номерам, сообщается в российских телеграм-каналах. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.