Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочь Героя России Ольги Качуры сообщила Путину, что хочет продолжить дело матери

владимир путин и елена карабет
Президент передал дочери Ольги Качуры звезду Героя России

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с дочерью полковника ДНР Ольги Качуры. Дочь «Корсы» Елена Карабет сообщила главе государства, что хочет продолжить дело матери и защищать родину.

«Передаю вам государственную награду России, которая была присуждена вашей маме. Она была человеком абсолютно мужественным, знаковым для Донбасса», – сказал Путин.

Глава государства вручил звезду Героя России дочери Ольги Качуры. Он отметил, что за время ее командования в подразделении Качуры не было потерь, но «саму ее, к сожалению, уберечь не удалось».

Ольга Качура, известная под позывным «Корса», стояла у истоков создания народной милиции ДНР в 2014 году. Она командовала дивизионом «Град» в Горловке, участвовала в боевых действиях в Иловайске, Дебальцево и Авдеевке. Погибла 3 августа во время артобстрела. С воинскими почестями «Корса» была похоронена на Аллее Героев на кладбище «Донецкое море». В этот же день президент России Владимир Путин присвоил ей звание Героя России посмертно.

Сегодня дочь Ольги Качуры получила награду матери из рук президента.

«Для меня большая честь находиться тут, встретиться лично с вами. Хотелось бы, конечно, чтобы мама лично получила эту награду», – сказала Елена.

Она рассказала, что ее брат, сын Ольги Качуры, учится в 11-м классе и планирует поступить в военное училище, а сама Елена собирается продолжить дело матери.

«Я бы хотела продолжить дело моей мамы и защищать свою родину», – сказала Елена Карабет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что генерал Суровикин отказался отмечать день рождения.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.