Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы предложил расстрелять виновных в гибели мобилизованных россиян

отправка мобилизованных в учебные части
Депутат осудил офицеров, отправляющих мобилизованных россиян на передовую

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Бывший губернатор Ульяновской области, депутат ГД РФ Сергей Морозов раскритиковал отправку мобилизованных россиян в зону СВО без должной подготовки и призвал расстреливать тех, кто принимает такие решения.

«Некоторые офицеры не имеют права носить погоны. После таких «ошибок» тех, кто отправил погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять. Как можно так поступать с человеческими жизнями?» – написал Морозов в соцсети «ВКонтакте».

Депутат прокомментировал информацию о гибели пяти мобилизованных жителей Челябинской области в зоне спецоперации. Он отметил, что сначала речь шла о том, что мобилизованных тщательно подготовят и отправят защищать освобожденные территории, а не на передовую.

Напомним, 29 сентября Министерство обороны России заявило, что призванные в рамках частичной мобилизации россияне пройдут боевое слаживание, а затем отправятся на освобожденные в ходе спецоперации территории, где будут выполнять задачи по их обороне.

Сергей Морозов добавил, что сейчас занимается решением проблем, о которых ему сообщают семьи мобилизованных россиян. Люди сталкиваются с отсутствием положенных выплат, мобилизацией учителей и отцов маленьких детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России предлагают создать общественный контроль за мобилизацией.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.