Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как создать здоровую атмосферу в рабочем коллективе

Сотрудник
Материальное поощрение считается самым действенным способом мотивировать сотрудников

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Слаженность коллектива и мотивация сотрудников напрямую влияют на благополучие и процветание бизнеса. Если создать комфортные условия для своих работников, можно добиться создания здоровой атмосферы в коллективе. Подробности об этом рассказали в пресс-службе платформы «Авито Работа».

Личный вклад в успех

В список ценностей компаний обычно входят ее бизнес-цели, принципы взаимоотношений с клиентами и партнерами, а также правила личностного общения с коллегами. Сотрудникам предлагают сфокусироваться на безопасности труда, повышении престижа профессии и терпимости к ошибкам коллег.

Поддержка мотивации

Материальное поощрение считается самым действенным способом мотивировать сотрудников. Кроме того, можно включить льготы и бонусы, которые помогут сэкономить бюджет сотрудника, например полис ДМС, корпоративный транспорт, бесплатные обеды, компенсация ГСМ, оплата обучающих курсов, скидки на услуги или продукцию организации.

Интерес сотрудников к работе также повысит горизонтальное развитие карьеры, улучшение компетенций, получение наград и признания от профессионального сообщества.

Комфортные условия

Вне зависимости от профессии у сотрудников должны быть комфортные условия работы. В компании или на рабочем месте необходимо организовать обеденную зону и зону отдыха. Также необходимо обеспечить внутренний комфорт каждого сотрудника. Этому способствуют открытые отношения с руководством. Ошибки сотрудников правильнее рассматривать как шанс научиться чему-то и исправить рабочий процесс, чтобы не допустить таких ситуаций в будущем. Наказание скорее вызовет желание работников избегать ответственных и сложных задач.

Правильный рабочий процесс

За каждым из членов команды следует закрепить свой круг задач, зоны ответственности и временные рамки для выполнения поручений, сообщает РИАМО.

Ранее россиянам рассказали, что необходимо делать, чтобы поднять самооценку. Социальный психолог Александр Шахов поделился главными истинами к принятию себя и своей личности.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.