Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Начался региональный этап Премии Больших перемен

Большая перемена
Абсолютных победителей в каждой из 10 номинаций наградят в декабре

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Сегодня, 17 октября, начался второй период Премии Больших перемен Российского движения детей и молодежи. В истории России это первый проект, в котором и участники, и судьи – это дети, их родители и педагоги.

Главная задача второго этапа Премии – оценка претендентов на соответствие критериям конкурса. 1000 лучших проектов определят до 10 ноября.

«Первый этап Премии, в рамках которого были поданы более 7000 заявок, завершился 16 октября 2022. Свои предложения активно вносили не только школьники и студенты, мамы, папы и учителя, но и сами номинанты», – отметил исполнительный директор АНО «Большая перемена» Валерий Моргуновский.

В каждую команду народного жюри вошло от 5 до 10 человек, это дети, их родители и учителя. Из 1000 выбранных летучими командами претендентов 200 проектов получат знак качества Премии Больших перемен: «Одобрено детьми, родителями, педагогами!». Победители, получившие такой знак, смогут продвигать свои инициативы.

Стопроцентных победителей в каждой из 10 номинаций, которых выберут эксперты в различных областях, наградят в Москве в декабре этого года.

Фото: Rosatom / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.