Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Победителями «Большой перемены» в «Артеке» стали более 350 человек

Финал
Финал проходил с 17 по 20 июля

ЯЛТА, 21 июля, ФедералПресс. Вчера в «Артеке» завершился финал конкурса «Большая перемена». Победителями стали 300 школьников России и 58 иностранных участников.

«Мы всех вас поздравляем с победой, ведь то, что вы в финале, здесь, в «Артеке», из нескольких миллионов участников конкурса «Большая перемена» – это уже невероятная победа. И я хочу сказать, что для вас действительно не существует границ, как это поется в гимне «Большой перемены», – отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Из 300 победителей 88 стали ими повторно. Среди лидеров международного трека участники из ДНР, Казахстана и Республики Молдовы: они получают возможность бесплатно обучаться в вузах России.

Победители конкурса среди учеников 57– классов отправятся в путешествие по России. Они посмотрят достопримечательности, природу и смогут узнать свою страну лучше.

Ранее «ФедералПресс» писал, что перед финалистами выступил президент Владимир Путин. Он пообщался с подрастающим поколением, а также согласился стать главой наблюдательного совета Российского движения детей и молодежи.

Фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.