Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Киргизии начали приостанавливать обслуживание карты «Мир»

Банкомат
В Киргизии перестанут работать карты «Мир»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Киргизские «Бакай банк» и «Доскредобанк» приостановили обслуживание карт российской платежной системы «Мир». Об этом говорится на сайтах кредитных организаций.

«Соответствующее решение вступило в силу с 17 октября. «Доскредобанк» с этой же даты заморозил прием и обслуживание карт «Мир» в эквайринговой сети банка», – говорится в сообщении.

Остальные банки страны пока не делали заявлений о взаимодействии с картами «Мир» в текущих условиях, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее эксперты рассказали, на какие меры поддержки могут рассчитывать мобилизованные и их семьи. Помимо федеральных выплат, граждан ждет и региональная помощь. В воинской части мобилизованному оформляют банковскую карту «Мир», именно на нее будут приходить все средства. Денежное довольствие складывается из окладов по воинскому званию и по воинской должности, а также надбавок за выслугу лет, квалификационную категорию и особые условия службы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.