Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как сделать банковскую карту ребенку от 6 лет

Ребенок
Карты для детей от 6 лет привязываются к банковскому счету родителей

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Дети от 6 лет могут получить дебетовую карту, однако она будет привязана к счету родителя. Что для этого требуется, рассказала финансист, операционный директор компании «Фаст Ривер» Ксения Артемьева.

Родители должны запросить в банке дополнительную карту, предоставив следующий пакет документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и действующую банковскую карту. Такая возможность есть для детей от 6 лет. Если ребенку исполнилось 14 лет, он может самостоятельно оформить пластиковую карту, но для этого ему потребуется письменное согласие родителей.

Многие взрослые опасаются, что их ребенок станет жертвой мошенников, которые крадут деньги с банковских счетов, однако они могут это предотвратить, отметил финансист.

«Расскажите ребенку, что данные карты нельзя передавать и показывать никому, даже сотрудникам банка. Код из трех цифр на обороте такая же сакральная информация, как и СМС с кодом авторизации», – порекомендовала эксперт.

Также ребенок не сможет случайно оформить кредит в онлайн-приложении, так как такие функции доступны только после 18 лет, передают «Известия».

Ранее юрист сообщил россиянам, как сократить срок выплаты ипотеки и заодно уменьшить процент переплаты за квартиру, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.