Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о пересадке волос для лечения

Волосы
Эксперт советует обращаться для лечения волос только к опытным специалистам

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Врач-дерматовенеролог, косметолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Юлия Соколова рассказала, как во время лечения помогает пересадка волос.

«Пересадка волос – это не метод решения проблемы, это способ доведения уже определенного результата консервативного лечения до «перфекта». В частности, этот способ применяется для коррекции андрогенетической алопеции», – сказала Соколова.

По словам врача, у всех операций могут быть и определенные проходящие осложнения и риски. Юлия Соколова рекомендует делать операцию по пересадке методом FUE, передает РИАМО.

«Делать это лучше там, где у хирурга больше опыта – Турция достаточно популярное направление. Методика пересадки совершенствуется, используют более современные виды анестезии и способы реабилитации», – разъяснила Соколова.

Она резюмировала, что нужно правильно выбрать клинику, пишет РИАМО.

«Есть и у нас клиники по пересадке волос – тоже определенные выгоды. Реабилитация под присмотром оперирующего хирурга – лететь никуда не надо», – добавила врач.

Напомним, физическая активность на регулярной основе, закаливающие процедуры не только поддерживают состояние здоровья, но и помогают повысить работоспособность и эффективность. Об этом журналистам рассказала врач-иммунолог Ирина Ярцева.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.