Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин объявил о создании координационного совета при правительстве для обеспечения нужд военных

михаил мишустин
Совет при правительстве будет задействован для обеспечения ВС РФ всем необходимым

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации подготовило проект указа о создании координационного совета для обеспечения нужд СВО. Премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что проект уже передан президенту Путину, и призвал задействовать все возможности ОПК для нужд военных.

«Цель совета – оперативное принятие мер для формирования и выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям. В том числе по поставкам оборудования и техники для наших военных», – заявил Мишустин.

Глава Кабмина РФ сообщил, что создать координационный совет при правительстве поручил глава государства. По словам президента, в состав совета войдут вице-премьеры, представители силовых структур и социально-экономического блока правительства, администрации президента и Госсовета. Это поможет наладить максимально тесное и оперативное взаимодействие с регионами.

Проект указа по созданию совета уже подготовлен и передан президенту России Владимиру Путину.

Мишустин призвал задействовать все возможности оборонно-промышленного комплекса, чтобы нарастить выпуск необходимой продукции для Вооруженных сил РФ. К этой работе также будет привлечен бизнес.

«Только совместными усилиями мы обеспечим достижение целей, которые стоят перед нашей страной», – заключил премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совет Федерации утвердил указ Путина о введении военного положения в четырех регионах России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.