Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Игры с нетрадиционными ценностями предложили признать опасными для детей

Ребенок играет
В России детям запретят играть в некоторые игры

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что любые игры и игрушки, пропагандирующие нетрадиционные семейные ценности, очень опасны для малышей. Омбудсмен предложила внести их в список рисков для детской психики.

«Граждане обеспокоены негативным влиянием игрушек на слабую детскую психику. Считаю, что в список рисков нужно внести случаи, когда настолки, компьютерные и другие игры изображают или описывают нетрадиционные семейные ценности», – приводит выдержку из ее обращения в Минздрав RT.

Волынец попросила главу ведомства поддержать инициативу и как можно скорее внести соответствующий законопроект в Госдуму, что поможет обезопасить детей от плохого влияния.

Ранее Волынец предложила запретить реализацию безникотиновых смесей для вейпов детям. Она считает, что на деле жидкости далеко не безопасны – в их составе есть вредные вещества, несущие непредсказуемый вред здоровью. В раннем возрасте могут возникнуть одышка, затяжной кашель, нарушения в дыхании. Кроме того, не всегда пометка «без никотина» соответствует действительности. «ФедералПресс» приводил слова омбудсмена ранее.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.