Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совете Федерации предложили подумать о возвращении к двухлетней срочной службе

После двух лет выходят готовые бойцы
После двух лет выходят готовые бойцы

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Двухлетняя служба поможет увеличить количество солдат в армии и подготовить настоящих бойцов. Так считает сенатор Владимир Джабаров, он предложил подумать о том, чтобы вернуться к такой практике.

«Наверное, все-таки имеет смысл, имея такую огромную территорию, я предлагаю просто продумать, не нужно ли нам возвращаться к двухгодичной службе в армии. Тем более техника приходит очень сложная, обучать ей [пользоваться] достаточно напряженно. Наверное, имеет смысл», – заявил Джабаров в видеоинтервью «Парламентской газете».

Сенатор заявил, что когда раньше служили по два года, по окончании срочники были уже готовыми бойцами. Кроме того, по его словам, численность военнослужащих вырастет в два раза. Джабаров подчеркнул, что при такой армии, возможно, не понадобилась бы частичная мобилизация.

Он также отметил, что такое решение может принять только президент и Минобороны.

Ранее «ФедералПресс», есть ли необходимость в военной подготовке в школах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.