Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики выяснили, какие продукты в России подешевели сильнее всего

Магазин
Россиянам составили список подешевевших продуктов

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Гречка и сыр подешевели сильнее всего в российской несетевой рознице в сентябре. Такие данные приведены в материалах компании «Эвотор».

«В сентябре в несетевой рознице сильнее всего подешевели сыр – на пять процентов к августу, и гречка – на три процента», – говорится в документах.

На два процента снизились цены на растительное масло, макароны, чай, сосиски и молочные десерты. Кроме того, на один процент стали дешевле майонез, сливочное масло, геркулес, пшеничная мука, пельмени, какао и детское пюре.

На один процент выросли цены на кефир, молотый кофе, зефир, рыбные консервы, выпечка и специи. На два процента подорожали мясные полуфабрикаты, передают РИА «Новости».

Напомним, яйца четыре недели подряд возглавляют рост цен среди продуктов. С 11 октября они подорожали на 1,86 %. В целом недельная инфляция в России составила 0,02 %, следует из данных Росстата.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.