Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Член СПЧ о фразе Красовского про украинских детей: «Нельзя опускаться до пещерного уровня»

Александр Брод
Александр Брод заявил, что это уже не первое категоричное высказывание Красовского

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Журналист Антон Красовский в эфире телеканала Russia Today заявил о необходимости жестоких действий по отношению к украинским детям. По мнению члена СПЧ Александра Брода, даже в условиях противостояния России и Запада журналистам необходимо придерживаться этических рамок профессии и не позволять себе подобных высказываний.

«Антон Красовский не раз демонстрировал в своих эфирах нарушение журналистской этики и заслуживал справедливую критику профессионального сообщества.
Относительно его последних высказываний – нельзя опускаться до звериного, пещерного уровня. Нельзя уподобляться агрессивным журналистам и политикам Украины и Запада, которые призывают к крови и расправам», – подчеркнул член СПЧ.

Он отметил, что даже в период жесточайшего противостояния России и Запада журналисты должны следовать моральным и этическим нормам своей профессии.

«Профессионалы все же должны сохранять лицо и следовать моральным и этическим принципам профессии. Даже в условиях военных действий, жесточайшего противостояния России и Запада. Считаю решение руководства RT о приостановке работы Красовского на телеканале оправданным и справедливым», – добавил Александр Брод.

Напомним, что Маргарита Симоньян назвала высказывания Красовского «омерзительными» и прекратила сотрудничество с ним. Глава СКР Александр Бастрыкин призвал провести проверку резких заявлений журналиста и подготовить доклад.

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.