Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей Херсонской области расселят на юге и в центре России

Беженцы
Семьи уже начали получать жилищные сертификаты

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Жителей Херсонской области разместят в центральной и южной частях страны. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

«В частности, в Адыгее, Краснодарском крае, Владимирской, Московской областях, Пермском крае в этом году стройка идет опережающими темпами – там сейчас возвели больше половины прошлогоднего объема за 10 месяцев», – отметил Пахомов.

По информации вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, жители Херсонской области уже получают жилищные сертификаты в Краснодарском крае и на Ставрополье.

«Уже принято решение, что использовать сертификат можно будет как на первичном, так и на вторичном рынке, а также под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В целом новую страницу своей жизни переселенцы смогут быстро начать в большинстве регионов», – подчеркнул Пахомов.

Отмечается, что финансирование сертификатов обеспечат с помощью средств федерального бюджета, сообщают «Известия».

Напомним, Крым активно принимает переселенцев из Херсона, пишет «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.