Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для школьников из новых регионов хотят ввести бесплатный тариф на поезда

Билетер
Бесплатный проездной предложили ввести до 2024 года

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В Госдуме намерены добавить бесплатный тариф на поезда дальнего следования для школьников из ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. Депутат Султан Хамзаев считает, что такие льготные билеты должны быть доступны в течение минимум двух лет.

«Чтобы поддержать семьи с детьми из этих регионов, нужно ввести для учащихся бесплатный тариф на поездах дальнего следования до 2024 года включительно (сезон влиять не должен)», – приводит выдержку из обращения депутата к главе Минтранса RT.

Если эту идею получится реализовать, то семьи из новых субъектов будут тратить меньше средств на отправку детей в санатории и на отдых в другие области страны. Также, по словам Хамзаева, мера облегчит перемещения школьников с целью выбора университета.

В текущий момент всем российским учащимся от 10 лет доступна скидка в 50 % на покупку билетов на поезда дальнего следования. Ею можно воспользоваться во все сезоны, кроме летнего.

Недавно «ФедералПресс» сообщал о том, что в РФ хотят ввести льготу на проезд по платным трассам в Новый год. Мера позволит россиянам осуществлять больше поездок по платным дорогам, что безопаснее в зимний период – такие трассы оборудованы лучше, чем обычные.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.