Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга раскрыл планы увеличить стоимость проезда

Кондуктор
Проезд в общественном транспорте подорожает на рубль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов не исключает, что проезд в общественном транспорте подорожает до 33 рублей. Об этом он заявил корреспонденту «ФедералПресс» в кулуарах форума 100+ Technobuild.

«В заявке города закладываются затраты, которые растут: на эксплуатацию транспорта, ГСМ, зарплату. Поэтому какое примет решение РЭК, такой тариф мы и будем предлагать для жителей», – сообщил Алексей Орлов.

Он напомнил, что на проезд в городском транспорте до конца декабря действуют программы лояльности. Скидка в 10 рублей дается при расчетах картами «Мир» и «Уралочка».

«У нас есть договоренность с платежной системой «Мир», что мы будем и дальше продолжать наше взаимодействие и предлагать различные формы тарифов», – отметил мэр.

Сейчас одна поездка в трамвае, автобусе, троллейбусе или на метро без льгот обходится в 32 рубля. Тариф на проезд в наземном транспорте был увеличен с середины февраля в соответствии с решением свердловской РЭК.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о том, как можно сэкономить на проезде в общественном транспорте Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.