Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян с беременными женами освободили от мобилизации

Мобилизация
В список отсрочек попала новая категория мужчин

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Военкоматы не будут забирать по мобилизации мужчин, у которых есть беременная жена, а также несовершеннолетние двое детей. Решение об этом приняли в Минобороны РФ, сообщила глава комитета ГД по делам семьи, женщин и детей Нина Останина.

От призыва на военную службу освободили россиян, у которых есть два ребенка и беременная жена со сроком не менее 22 недель. Это приблизительно шестой месяц.

«Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отцов двоих детей, жены которых на 22-й неделе беременности – приняты!», – оповестила Останина подписчиков в телеграм-канале.

Также Останина отметила, что удалось освободить от мобилизации отцов детей с инвалидностью вне зависимости от того, сколько всего несовершеннолетних находится на их иждивении.

Предложение Госдумы по поводу отцов двоих детей с беременными женами было направлено в правительство в конце октября. Немного ранее отсрочку предоставили гражданам с тремя и более детьми.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.