Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что будет со сбежавшей от уголовного дела Собчак: ответ адвоката

Ксения Собчак
Адвокат уверен, что Собчак настигнет уголовная ответственность

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Статус Ксении Собчак в уголовном деле о вымогательстве, судя по всему, не свидетель, а подозреваемая. Об этом сообщают СМИ. Но если это действительно так, не усугубит ли положение журналистки отъезд из страны и где находится ее муж?

«Прежде всего, надо доказать, что Ксения Собчак знала о своем статусе – ведь ни в каких документах, судя по имеющейся информации, она не расписывалась. И ее случай не является побегом из-под стражи, так что дополнительного наказания за отъезд из России не будет», – считает звездный адвокат Андрей Алешкин.

В такой ситуации в отношении подозреваемого начинается заочное расследование, пояснил адвокат. Скрылась Собчак от правосудия или нет, она все равно подвергнется уголовной ответственности, добавил эксперт.

«А вот после такого финта она получит только арест, то есть окажется за решеткой», – заключил Алешкин.

Поклонники гадают, куда делся муж Собчак Константин Богомолов. По слухам, именно он встречал силовиков в доме, в котором 26 октября проходил обыск. После этого режиссера никто не видел, а в Театре на Малой Бронной он не появился, пишет KP.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Собчак впервые высказалась об аресте ее коммерческого директора.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.