Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сильные дожди накроют регионы России

Погода
Россиян предупредили о сильных дождях

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Сильные дожди ожидают жители Калужской, Воронежской, Ростовской области, а также Краснодарского края и Крыма. Осадки выпадут в ближайшие дни. В Ненецком автономном округе и Коми будут сильные метели. Подробности рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Если говорить о самом неблагоприятном, то в Ненецком автономном округе ожидается сильный снег, метель, ветер до 20–22 м/с ближайшие два дня», – отметил он.

По информации синоптиков, 27 октября в Коми будет сильный снег, гололед, метель с ветром до 15–18 м/с. В Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию и Чечню сильные осадки нагрянут 27 и 28 октября, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что этой зимой погода на европейской территории России будет близка к климатической норме. Предварительный прогноз дал руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. До этого Вильфанд сообщал, что предзимье до середины декабря будет переменчивым в европейской части.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.