Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какая рыба помогает в борьбе с раком

Морской окунь
Морской окунь предотвратит развитие раковых заболеваний

БОСТОН, 29 октября, ФедералПресс. Рыба не только помогает укреплять кости, но и предотвращает развитие онкологии. Такую особенность обнаружили пока только у морского окуня, сообщили эксперты из Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения выявили, что частое употребление морского окуня помогает усилить иммунитет к сезонным осенне-зимним заболеваниям, а также предотвратить развитие онкологических болезней.

Специалисты подчеркнули, что эта рыба богата жирными кислотами, поэтому если добавлять морского окуня в свой рацион, артериальное давление будет находится в норме, снизится уровень холестерина, а также уменьшится риск развития болезней сосудов и сердца.

К тому же, отмечают ученые, морской окунь имеет низкую калорийность. Также рыба богата селеном, омега-3, белком, витаминами A и D, пишет Solenka.info.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Малышева назвала главную причину развития цирроза печени.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.