Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр предупредил об опасности постоянного чтения новостей

Человек со смартфоном
Есть несколько сигналов, свидетельствующих о проблемах

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. У многих россиян повышается тревожность из-за новостей. Врач-психиатр Александр Федорович считает, что постоянный интерес к событиям в мире должен вызывать настороженность. Он рассказал, в чем опасность непрерывного чтения информационных ресурсов.

«Когда человек очень сильно интересуется новостями, это должно вызвать сомнения. Человек просыпается и сразу берет в руки новостную ленту – это первый сигнал задуматься», – считает Федорович.

Когда человек начинает понимать, что новости о санкциях интересны ему больше, чем собственная специальность, это второй сигнал, отметил психиатр. Также должно насторожить постоянное желание обсуждать происходящее.

Если человек понимает, что мысли о новостях нарушают его привычный образ жизни, то однозначно нужно обратиться к специалисту, отметил Александр Федорович. При этом важно помнить, что есть тревожные расстройства, а есть тревожные реакции – между ними большая разница, передает «Говорит Москва».

«Сейчас поводов для беспокойства предостаточно, люди естественным образом на это реагируют», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, как справляться со стрессом и тревогой из-за плохих новостей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.