Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СКР завершил расследование дела о поставках некачественных рубашек для МВД

МВД
При производстве одежды для сотрудников МВД были использованы некачественные нити

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет РФ завершил расследование обстоятельств поставки сотен тысяч бракованных рубашек для работников МВД. Арест гендиректора компании «БМФ» Бориса Ляшука, обвиняемого в мошенничестве, продлен Мосгорсудом до 26 декабря текущего года. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В 2017 году МВД и компания «БМФ» заключили соглашение о поставке фирменных рубашек для сотрудников. Но вместо качественной привычной формы, полицейским пришел откровенный брак. В 2019-м потерпевшая сторона возбудила уголовное дело. По данным СКР, ущерб составляет почти 570 миллионов рублей.

Долгое время у следствия не было прямых зацепок и в деле фигурировали «неустановленные лица». Но в 2021-м, наконец, появился фигурант – гендиректор Борис Ляшук. Его арестовали по решению Басманного суда. С тех пор мера наказания не менялась.

«Борис Ляшук вины не признает. Считая следствие предвзятым, он отказался знакомиться с более чем ста томами уголовного дела после завершения расследования», – пишет «Коммерсантъ».

Адвокат бизнесмена Ольга Шокурова говорит, что Ляшук требует передать дело в прокуратуру, а затем в суд. Но, по ее словам, следователь не торопится. Хотя подано было не одно ходатайство.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал топ-10 регионов с высоким уровнем преступности.

Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.