Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Суд приговорил двух замов главы Сочи к 15 годам тюрьмы за взятки

Тюрьма
Также им запретили занимать госдолжности в течение 10 лет

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Москве суд вынес приговор двум заместителям мэра Сочи, Анатолию Рыкову и Сергею Юрину. За получение взяток в размере 120 миллионов рублей им назначили 15 лет тюрьмы.

«Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки)», – озвучил решение Хамовнический суд.

Оба бывших заместителя мэра Сочи лишены возможности занимать госдолжности в течение 10 лет, также им назначили штраф в размере взяток, которые они получили – 120 миллионов рублей, передает ТАСС.

Как сообщило следствие, осужденные проворачивали взяточные схемы с 2015 по 2018 годы. В тот период они вступили в сговор с предпринимателями Краснодарского края, которым требовался земельный участок и разрешение на строительство. За предоставление всего этого чиновники получали от «партнеров» деньги.

Ранее Ксению Собчак и ее коммерческого директора Кирилла Суханова заподозрили в вымогательстве денег. Пока проводились разбирательства, журналистка пересекла границу с Литвой по израильскому паспорту, наличие которого она ранее отрицала, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.