Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олег Тиньков намерен отобрать бренд у «Тинькофф банк»

Олег Тиньков
Тиньков якобы задумал процесс отзыва банка с рынка РФ

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что намерен отозвать бренд «Тинькофф» с рынка РФ. Он прокомментировал исчезновение своего вчерашнего поста. Эту информацию опубликовал телеграм-канал «Осторожно, новости».

«Вам удалось захватить банк и вы им сейчас управляете, но это хорошо, меньше денег достанется [Роскомнадзор]. У вас новый хозяин, которым вы там манипулируете, ну и переименуйте его в «Потанин-Банк», – отметил бизнесмен.

Однако представители банка уже отреагировали на заявления предпринимателя.

«Все юридические права на бренд «Тинькофф» принадлежат кредитной организации», – прокомментировали заявление бизнесмена в «Тинькофф банке».

Кроме того, предприниматель прокомментировал и «загадочное» исчезновение своего поста из социальных сетей, съязвив о троллях и руководстве страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бизнесмен решил оказаться от российского гражданства, объясняя это русофобской позицией.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.