Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ попросили россиян относиться с любовью к представителям ЛГБТ

По мнению представителя РПЦ, за греховные наклонности нельзя унижать людей
По мнению представителя РПЦ, за греховные наклонности нельзя унижать людей

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Русская православная церковь (РПЦ) призвала жителей России относиться с любовью к представителям ЛГБТ. С таким заявлением выступил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Церковь ко всем призывает относиться с любовью, даже к тем, кто с нашей точки зрения совершает грех», – сказал Легойда.

По мнению представителя РПЦ, за греховные наклонности нельзя унижать людей, однако если те пытаются кому-то свои грехи навязать, то это «должно пресекаться законом».

«Унижать никого не надо, но для всех лучше, если греховные наклонности человека станут предметом исповеди или хотя бы обсуждения с психологом, но не публичного навязывания и оправдания», – подчеркнул он.

В октябре Госдума в первом чтении поддержала законопроекты, запрещающие пропаганду ЛГБТ. Затем РПЦ поддержали такое развитие событий, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» информировал, что штрафы в размере 200-400 тысяч рублей будут выписываться за демонстрацию отношений ЛГБТ именно через интернет-платформы и СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.