Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсонской области остановили движение транспорта через Днепр

гэс
Киев готовится взорвать Каховскую ГЭС

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Всех жителей правобережья Херсонской области перевезли в безопасные регионы, движение транспорта через Днепр остановлено. Об этом сообщили власти региона.

«Мы приняли решение временно прекратить движение гражданского транспорта через Днепр. Понтонная переправа также прекращает свою работу», – заявили в администрации Херсонской области.

Власти уточнили, что движение через Днепр остановлено в связи с завершением вывоза людей с правобережья Херсонской области. Также приостановка движения связана с повышением уровня военной угрозы мирному населению.

Запрет распространяется на речные такси, баржи и другие гражданские водные суда. Пересекать Днепр смогут коммунальные службы и компании, которые завозят на правый берег Днепра продовольствие и медикаменты.

Напомним, накануне власти региона объявили о принудительной эвакуации жителей Херсонской области из населенных пунктов вдоль Днепра. Всего планировалось вывезти около 70 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вывоз мирного населения из Херсонской области связан с угрозой затопления населенных пунктов вдоль Днепра из-за подрыва Каховской ГЭС, который планирует осуществить Киев.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.