Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России для семей мобилизованных предлагают выделить выходную неделю перед Новым годом

Семья
Предложенная мера позволит поддержать жен мобилизованных граждан

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой предоставить дополнительные выходные некоторым семьям мобилизованных. Обращение политолог отправил на имя главы Минтруда Антону Котякову.

«Прошу вас оценить целесообразность предоставления супругам мобилизованных граждан, на иждивении которых имеются малолетние дети в возрасте до 14 лет, выходной предновогодней недели с 26 по 30 декабря с сохранением заработной платы», – говорится в обращении.

Политолог заявил, что сейчас многие мобилизованные имеют семьи, и военный призыв повысил нагрузку супругов в решении различных бытовых вопросах, а также вопросах воспитания детей. Предложенная мера позволит поддержать жен мобилизованных граждан в этом вопросе, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Совет Федерации одобрил закон, согласно которому период военной службы должен включаться в трудовой стаж, чтобы служившие граждане России смогли досрочно выйти на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.