Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский госуниверситет имени Кутафина станет защищать права молодежи

Молодежь
Студенты поддержали новые проекты

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правозащитный центр откроется при председателе комитета Госдумы по молодежной политике Артеме Метелеве. Об этом депутат рассказал в ходе встречи со студентами вуза.

«Мы будем защищать права молодых людей, используя для этого мой ресурс депутата Госдумы, а также компетенции студентов МГЮА. Мы сделаем системной работу по оказанию бесплатной правовой помощи», – отметил Артем Метелев.

Председатель комитета Госдумы рассказал, что с первых дней мобилизации они помогают защищать права ошибочно призванных граждан и отдельно разбираются в каждом случае. За 2 месяца к ним поступило 9 тысяч обращений, больше двух тысяч повесток аннулировали, многие вернулись домой.

Инициативу создания центра поддержал ректор Университета имени Кутафина (МГЮА), заслуженный юрист РФ Виктор Блажеев. Он сообщил, что во время встречи с Артемом Метелевым обсудил ряд инициатив, в том числе защиту прав молодежи и оказание им правовой помощи. В ближайшее время при совместном участии университета и комитета Госдумы эти инициативы будут реализованы. На встрече студенты поддержали также проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам, на развитие фудшеринга, работу с трудными подростками и трудоустройство молодежи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.