Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Герой России об участии в спецоперации: «Личный состав должен быть уверен в командире»

Набиев
Энвер Набиев рассказал молодежи о своем участии в специальной операции на марафоне «Знание о героях»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В Москве проходит марафон «Знание о героях» Российского общества «Знание». Одним из гостей марафона стал Герой Российской Федерации гвардии майор Энвер Набиев.

Энвер Набиев рассказал молодежи о своем участии в специальной операции. Герой России поведал о мужестве однополчан, о собственном ранении и отваге медиков, спасающих жизни на боле боя.

«На своем опыте могу сказать, что грамотное медицинское обеспечение – это одна из главных задач при проведении боевых действий. Мы очень ценим и бережем наших медиков», – отметил Энвер Набиев.

На вопрос о чувстве страха майор ответил, что оно есть у всех. И все справляются с ним по-разному. Говоря о себе, Энвер отметил чувство выдержки и хладнокровия, благодаря чему он пользуется доверием своих подчиненных.

«Я в принципе считаю, что личный состав должен быть уверен в своем командире, в том, что он не боится, а значит, знает, что делать. Я не могу себе позволить подвести людей, показать неуверенность в своих действиях», – подчеркнул Набиев.

Энвер Набиев – третий военнослужащий из Дагестана, который получил звание Героя за исполнение воинского долга в ходе СВО. Кроме него почетное звание было присвоено старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову и командующему 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР генерал-майору Эседулле Абачеву.

Фото: Российское общество «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.