Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Командир «Ахмата» заявил о стабилизации обстановки в районе Сватово

саперы
Продвижение украинских войск на севере ЛНР удалось остановить

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Ситуация на участке Сватово – Кременная стабилизировалась, заявил замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

«На данный момент обстановка в зоне Сватово – Кременная стабилизировалась», – сказал Алаудинов.

Командир «Ахмата» сообщил, что в район Сватово и Кременной на севере Луганской народной республики перебросили достаточное количество сил и средств. С территории Чечни прибывают добровольческие отряды.

«Продвижение противника жестко остановлено. Ведется работа по выявлению и уничтожению противника», – добавил Алаудинов в беседе с РИА Новости.

В ночь на субботу, 5 ноября, вооруженные формирования нанесли удар по Сватово, выпустив четыре ракеты из РСЗО HIMARS. Информации о пострадавших пока нет, уточнило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Херсонской области остановили движение транспорта через Днепр.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.