Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские военные уничтожили оружие США дроном «Ланцет»: главное за сутки

военный
Российским военным удалось с помощью дрона уничтожить М777

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. ВС РФ при помощи дрона «Ланцет» поразили американскую гаубицу, США просят Киев выразить открытость к переговорам с Москвой, а канцлер Германии Олаф Шольц призывает российского лидера Владимира Путина пообещать не наносить ядерный удар по Украине. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Российские военные дроном «Ланцет» уничтожили американское оружие

Вооруженные силы РФ уничтожили американскую гаубицу М777 на Николаево-Криворожском направлении при помощи беспилотного барражирующего боеприпаса «Ланцет». Эти же дроны помогают российским военным уничтожать другие важные военные цели украинских боевиков в зоне спецоперации.

Именно из американских гаубиц Киев регулярно обстреливает мирных жителей Донецка. Также на кадрах объективного контроля, опубликованных РИА Новости, видно уничтожение украинской самоходной артиллерийской установки «Акация».

5bca988290d25060e4d2773cd0914a37.jpg

Вашингтон просит Киев продемонстрировать готовность к переговорам с Москвой

В частном порядке администрация президента США Джо Байдена просит киевских политиков продемонстрировать готовность к диалогу с Москвой. При этом переговоры России с Украиной Штаты не интересуют, Вашингтону важно снять напряженность на международной арене, возникшую из-за непримиримой позиции Киева и отказа президента Владимира Зеленского вести переговоры с Москвой, передает Washington Post.

Шольц призвал Москву пообещать, что она не будет применять ядерное оружие

Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказался о недопустимости использования ядерного оружия. Глава немецкого правительства уверен, что его применение – это та черта, которую ни в коем случае нельзя переходить.

Шольц призвал Москву не допустить этот вариант развития событий и дать обещание, что Россия не станет использовать ядерное оружие на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США направили боевые самолеты в сторону Ирана.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, Kalashnikov Media / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.