Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские магазины предложили оснастить приборами для проверки цен

Магазин
Россияне смогут сами проверять цены на товары перед кассой

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В российских магазинах с площадью не менее 100 квадратных метров предложили в обязательном порядке установить приборы проверки цен по штрихкодам. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

«В настоящее время для удобства покупателей некоторые предприятия розничной торговли используют в торговых залах устройства (сканеры) проверки стоимости товаров по штрихкоду», – пояснил парламентарий.

При этом Виталий Власов добавил, что в большинстве магазинов таких устройств нет. В итоге часто покупатель сомневается, какая стоимость у товара. Эксперт предложил в обязательном порядке установить такие аппараты в магазинах площадью не менее 100 квадратных метров, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, иностранцы заявили, что цены в российских магазинах остаются низкими, несмотря на санкции.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.