Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о главных критериях выбора продуктов

Покупатель
Покупатели стали внимательнее выбирать продукты

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. При выборе продуктов россияне стали внимательнее смотреть на срок годности товара и его стоимость, об этом сообщила руководитель исследовательских проектов Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Наталья Кузнецова.

«При выборе продуктов 92 % опрошенных россиян стали чаще обращать внимание на низкую цену, 90 % – на срок хранения», – заявила Наталья Кузнецова.

Также она отметила, что покупатели стали внимательнее к различным акциям в магазинах, обращают внимание на место производства продукта и его принадлежность к полноценному здоровому питанию.

А вот внешний вид товара теперь почти не волнует потребителя. Эксперт подчеркнула, что оформлением упаковки интересуются 46–48 % покупателей.

По мнению Кузнецовой, люди стали лояльно относиться и к отечественному производителю. Покупатели стали чаще брать российские напитки, бытовую химию, детское питание, товары для животных и многое другое, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на масло резко вырастут.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.