Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пленный украинский военный раскрыл планы Киева забросить диверсантов в регионы РФ

украинские военнослужащие
Пленный украинский боевик рассказал о готовящихся терактах на территории РФ

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Пленный украинский военнослужащий заявил, что Киев строил планы по переброске диверсантов в три региона России для совершения атак по инфраструктуре.

«Цель была зайти в ближайшие населенные пункты около границы Украины на военной технике с российскими опознавательными знаками», – рассказал пленный.

Военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины Павел Ткачук, взятый в плен в районе Артемовска, сообщил о подготовке Киевом диверсий в Курской, Белгородской и Брянской областях. Украинские диверсанты должны были проникнуть на территорию российских регионов на технике с опознавательными знаками ВС РФ, чтобы нанести удары по инфраструктуре.

Пленный также признался, что украинские боевики в Донбассе несут большие потери и находятся в подавленном состоянии, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Киев разрабатывает план по захвату Крыма.

Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.