Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киев разрабатывает план по захвату Крыма

севастополь
Киев все-таки надеется захватить Крым

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Администрация президента Украины Владимира Зеленского работает над планом по захвату Киева. Об этом сообщило The Daily Beast.

«Украинские войска работают над тем, чтобы заставить Россию отступить из Херсона, ключевого региона, который Россия освободила в начале спецоперации. Но за кулисами администрация президента Украины Владимира Зеленского планирует следующие шаги по захвату Крыма, который вошел в состав Россия в 2014 году», – говорится в сообщении.

Высокопоставленный украинский чиновник заявил, что офис Зеленского разрабатывает секретный план по захвату полуострова украинскими боевиками. Ответственной за подготовку плана по захвату российского региона назначили представителя Зеленского по вопросам Крыма Тамилу Ташеву.

Точных сроков разработки плана в Киеве не знают, также нет и предположений, когда украинские террористы могут попытаться захватить Крым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США предупредили Украину о катастрофическом провале атаки на Крым.

Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.