Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить допуск к гостайне

Чиновник
Россиянам рассказали, кому предоставят допуск к гостайне

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Для допуска к гостайне обновят инструкцию. Постановление правительства РФ от 29 октября текущего года вступает в силу уже сегодня.

«Допускать командированных граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, необходимо по письменному разрешению руководителя принимающей организации или уполномоченного им должностного лица», – говорится в сообщении.

Режимно-секретное подразделение с участием руководителей структурных подразделений разработает список должностей, которым оформят допуск к государственной тайне. Это сделают на основании штатного расписания и полученных от руководителей структурных подразделений предложений.

«В документе предписано кратко перечислить обязанности сотрудника или характер выполняемых работ со сведениями, относящимися к гостайне», – говорится в сообщении.

Гостайной являются сведения, разглашение которых может нанести ущерб безопасности России, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуму внесли законопроект о присвоении гражданам, которые добровольно принимают участие в спецоперации, статуса ветерана боевых действий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.